top of page
  • Галина Шмачкова

Бойцы коммунального фронта

На устранение аварии выезжают в любую погоду


Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области в преддверии профессионального праздника отмечен мастер по водопроводу Н. А. Отнюхин.




Свой трудовой путь в отрасли жилищно-коммунального хозяйства Краснобаковского района Николай Анатольевич начал в 2015 году с должности слесаря аварийно-восстановительных работ. После передачи водопроводной сети в 2019 году в МУП «Коммунресурс» продолжил работу на предприятии в должности мастера водопровода.

Бригада под руководством Н. А. Отнюхина обеспечивает бесперебойную работу всей системы холодного водоснабжения Краснобаковского района. Именно они устраняют все прорывы водопроводных сетей, ремонтируют колонки, скважины, гидранты и насосы. Без работы эта бригада не остается никогда. А когда случаются аварийные вызовы, не считаются и с личным временем.

Руководство предприятия отмечает, что Николай Анатольевич в любой ситуации ведет себя как грамотный квалифицированный специалист. Он правильно выбирает технологическую последовательность устранения аварийных работ на водопроводе. Грамотно устраняет дефекты во время эксплуатации оборудования. Опыт и мастерство позволяют ему выполнять самые ответственные и сложные работы. Профессионализм мастера Отнюхина при устранении технологических нарушений на системах водоснабжения способствует устранению аварий в нормативные сроки.

Работу бригады аварийно-восстановительных работ легкой не назовешь. Можно сказать, они всегда на передовой – там, где случилась авария, произошел прорыв. На их устранение выезжают в любую погоду. Во многом успех дела зависит именно от профессионализма мастера. В бригаде к мнению Николая Анатольевича прислушиваются, все указания выполняют беспрекословно. Да и в целом, в коллективе он пользуется заслуженным уважением за доброе отношение к людям, желание прийти на помощь. Его отличают корректность, уравновешенность, порядочность и скромность.

Жилищно-коммунальное хозяйство иногда сравнивают с настоящим фронтом. Люди, которые ведут борьбу за наш комфорт и уют, часто остаются за кадром. Но они всегда на передовой. Мы сегодня настолько привыкли к бытовым благам, что порой не задумываемся о сложной хозяйственной системе и коммуникационной инфраструктуре, от которых зависит благополучие каждого дома, каждой семьи. А надежность и бесперебойность работы ЖКХ зависит от профессионализма и ответственности многих людей, в том числе и таких, как Николай Анатольевич Отнюхин.


Галина Шмачкова.

Фото Марины Окончук.

4 просмотра
достижения-обложка_900х1320.jpg
FKGSBannerNumbers_300x500 px.jpg
cJyi5kkzQhw.jpg
Акция_Сообщи_где_торгуют_смертью_баннер.png
86,97_254 (pdf.io).jpg
bottom of page