top of page
  • Галина Шмачкова

Время собирать… мусор





Для субботника будет выделена спецтехника


Апрель – традиционно месяц уборки от скопившегося за зиму мусора. Не исключением будет и нынешний год.


День 24 апреля объявлен Всероссийским субботником. Соответствующее заявление сделали в Министерстве строительства и ЖКХ. Ровно месяц будут длиться уборки на разных территориях и объектах благоустройства, построенных и реконструированных по федеральной программе «Формирование комфортной городской (сельской) среды».

– В прошлые годы жители региона принимали активное участие в голосовании по выбору объектов для благоустройства в рамках национального проекта. Это позволяет не только напрямую влиять на ход благоустройства, но и формирует более ответственное отношение к проделанной работе. Всероссийский субботник даёт возможность каждому человеку внести свой вклад в формирование комфортной городской среды, – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Безусловно, и Краснобаковский район присоединяется к акции. Правда, погода внесла свои коррективы. Потому многие предприятия и организации уже на прошедшей рабочей неделе приступили к уборке. В их числе работники районного центра досуга и кино.

– Волонтеры культуры планировали в эту субботу присоединиться к региональной акции, но погода немного подправила наши планы, – поясняет руководитель волонтерского центра Наталья Сергеевна Фокина. – Сейчас мы навели порядок на территории возле РЦДиК, а немного позже, думаю, ближе к празднику Победы, наведем порядок и на других территориях, в первую очередь тех, что были построены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». И планируем мы провести не простой субботник, а творческий. Приглашаем всех жителей района присоединиться к нам.

Принять участие в субботнике призывают жителей района и главы администраций поселений.

– Традиционный субботник в поселке пройдет 23 апреля, – поясняет глава администрации п. Красные Баки Н. С. Захар. – Мы выделяем специальную технику, которая будет собирать и вывозить крупный мусор, ветки и мешки. После субботника и дальнейшей уборки территории мы просим весь крупный мусор относить на специальные площадки для твёрдых отходов. Если нет возможности отнести на площадку, можно сложить ветки и спиленные деревья в кучу вдоль одной из главных дорог и обязательно сообщить об этом в администрацию посёлка в соцсетях или по телефону 2-11-98, чтобы мы оперативно всё вывезли. Я также очень надеюсь, что все жители примут активное участие в наведении порядка на своих придомовых территориях, во дворах многоквартирных домов, а также прилегающих улицах и переулках. Нам всем предстоит большая работа. Так хочется, чтобы все дома были благоустроенными, заборы покрашены, хозяйственные постройки отремонтированы, а около участков – порядок.


Галина Шмачкова.

Фото Марины Окончук.

2 просмотра

Недавние посты

Смотреть все

В Нижегородской области уничтожено 10 незаконных посевов наркосодержащих растений

В ходе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023» выявлено и уничтожено 10 незаконных посевов наркосодержащих растений (3 — опийного мака, 7 — конопли), изъято растен

ОКОЛО 331 КГ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ИЗЪЯЛИ ИЗ ОБОРОТА В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Анастасия Красушкина Почти четыре тысячи преступлений, связанных с наркотиками, раскрыли в Нижегородской области в 2023 году. Об этом сообщается в докладе о наркоситуации в регионе. Большая часть из н

достижения-обложка_900х1320.jpg
FKGSBannerNumbers_300x500 px.jpg
cJyi5kkzQhw.jpg
Акция_Сообщи_где_торгуют_смертью_баннер.png
86,97_254 (pdf.io).jpg
bottom of page