top of page
  • Алена Комарова

ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА




Нужно быть вместе, несмотря ни на что, и приложить

для этого все усилия


История семьи Даниловых из поселка Ветлужский известна многим жителям нашего района и даже за его пределами. Осенью этого года к ним в дом постучалась беда - дети осиротели.


- Двадцатиоднолетний Александр решил взять под опеку своего брата Максима и младшую сестренку Сашу. Ведь еще при жизни мамы парень задумывался о будущем семьи, размышлял о том, что если с ней что-то случится, то он никогда не бросит своих кровинушек. Но никто не предполагал, что это будет так скоро. Когда не стало мамы, у Александра возникло чувство растерянности, волнения, боль от потери была у всех. Сильно переживал, как его младшенькая Саша воспримет это печальное известие. Конечно, девочка плакала, ведь детям в любом возрасте очень трудно осознавать и тем более смириться с тем, что мамы больше нет.

Старший брат всегда был человеком ответственным. Собрался с мыслями, взял, как говорится, «волю в кулак» и принял мужественное решение - быть вместе, несмотря ни на что, приложить для этого все усилия. Он обратился в опеку Краснобаковского района для оформления необходимых документов. Остро встал вопрос об улучшении жилищных условий - квартира, в которой жила семья, нуждалась в большом ремонте. В сжатые сроки Александру необходимо было привести ее в порядок. Парень понял, что одному не справиться, просто не уложиться в отведенный отрезок времени. Обратился за помощью к людям. Пост, опубликованный ВКонтакте общественным деятелем, жительницей Красных Баков В. П. Гончаровой, получил мощный социальный отклик, поддержать парня хотели многие.


- Валентина Петровна так рассказывает о развитии истории: «Основную организационную роль взяли на себя Нина Кузнецова, Галина Скворцова и Елена Никитина. Для помощи в ремонте первым откликнулся Андрей Черемухин (он и взял на себя всю основную работу). У этого человека золотые руки и очень доброе сердце! А потом подтянулись все остальные, те, кого заметка в «Подслушано» не оставила равнодушными. Понимая, что материалы, закупленные Александром, не подойдут (краска, дешевые непрочные обои, потолочная плитка и др.), решили не отказываться от помощи людей, предлагающих деньги, и сделать ремонт более качественно. Все согласились работать безвозмездно, понимая, что Александру нечем оплатить их труд. Помогают родители одноклассников детей (особенно Ольга Соловьева). Огромная заслуга в преображении квартиры профессионалов своего дела Минигуль Громовой, Ольги Тукан и Тамары Бабумары. Добросовестно и много трудились Бариновы Ольга и Иван, электрик Руслан и многие другие! Депутат Заксобрания Андрей Вилков также принял участие в судьбе этой семьи. От него поступили денежные переводы. Фамилии участников ремонтных работ мы неоднократно публиковали в наших постах в ПКБ. Огромную помощь оказали спонсоры из числа предпринимателей нашего и Варнавинского районов, простые люди: соседи, знакомые. Они звонят и пишут, спрашивают, что требуется детям, предлагают мебель, посуду, вещи. Депутат Госдумы Артем Кавинов подарил маленькой Саше ноутбук…»


- Сейчас Даниловы готовятся переехать в свою квартиру. Заместитель главы администрации района по экономике и социальным вопросам Александр Запевалов пообещал взять семью под патронаж. Также Александру Данилову была оказана помощь в сборе документов для оформления опеки.

«Рассчитывал только на то, что помогут поклеить обои, которые я приобрел. А потом все так завертелось... Всегда знал, что мир не без добрых людей, и я не ошибся. Хочется сказать спасибо всем, кто откликнулся, протянул руку помощи. А также Любови и Денису Худяковым, у которых мы живем в период, пока в квартире длится ремонт», - говорит Александр. Главная ценность для него - это семья, его родные, и ничего дороже нет. Ведь всё можно преодолеть, когда они есть друг у друга.


Фото Марины Окончук.

1 просмотр

Недавние посты

Смотреть все

Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО

Национальную премию «СВОИМ» вручат в Нижнем Новгороде. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ведет в регионе большую и важную работу в реалиях СВО, заявил в эфире интерактивного телеканала «Де

достижения-обложка_900х1320.jpg
FKGSBannerNumbers_300x500 px.jpg
cJyi5kkzQhw.jpg
Акция_Сообщи_где_торгуют_смертью_баннер.png
86,97_254 (pdf.io).jpg
bottom of page