top of page
  • Руководитель школьного лесничества «Святобор» В.В. Губарева

Не оставим без дворца…




Гордостью нашего посёлка Ветлужский является парк, расположенный на живописном берегу Ветлуги. В нём мы проводим учебные экскурсии, экологические акции, а также юные лесоводы из школьного лесничества «Святобор» приобретают опыт общения с лесом. Но мы заметили отсутствие в парке искусственных домиков для птиц. В связи с этим святоборцы задумали акцию, ставшую ежегодной - «Не оставим без дворца ни синичку, ни скворца». Она приурочена к международному Дню птиц, который проводится первого апреля и является самым «старым» праздником экологического календаря. Цель данной акции заключается в помощи птицам в обустройстве гнёзд в весенний период, тем самым поспособствовать сохранению и выживанию птиц. Также акция привлекает внимание учащихся школы и взрослых к проблеме нехватки гнездовий для птиц.

Не стал исключением и этот год. В школьной мастерской кипит работа по строительству скворечников, синичников и дуплянок под руководством учителя технологии Владимира Геннадьевича Губарева. Материал для строительства птичьих домиков предоставил арендатор школьного лесничества Владимир Александрович Степанов. Нет предела фантазии детей: домики получились самых разных форм, размеров и видов. Главное, что в них будет удобно будущим жильцам.

Мы призываем присоединиться к этой доброй акции. Птицы являются санитарами лесов, садов, полей, уничтожая вредных насекомых. А пение птиц всегда завораживает людей.

7 просмотров
достижения-обложка_900х1320.jpg
FKGSBannerNumbers_300x500 px.jpg
cJyi5kkzQhw.jpg
Акция_Сообщи_где_торгуют_смертью_баннер.png
86,97_254 (pdf.io).jpg
bottom of page