top of page
  • vperedr

Маршруты шествия «Бессмертного полка» в муниципалитетах Нижегородской области можно уточнить

Маршруты шествия «Бессмертного полка» в муниципалитетах Нижегородской области можно уточнить на специальной карте



На сайте Дома народного единства размещена информация о времени и месте сбора, а также маршрутах движения колонн

Шествие «Бессмертного полка» пройдет в Нижегородской области 9 мая 2022 года в традиционном формате. Колонны с портретами героев Великой Отечественной войны прошествуют также во всех городах Нижегородской области. Организатором мероприятия выступает штаб регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Нижегородской области.

На сайте Дома народного единства создана Web-карта для участников акции «Бессмертный полк», где представлена информация по проведению шествия в муниципалитетах региона.

Для получения данных о времени и месте сбора желающим принять участие в составе памятной колонны достаточно выбрать город Нижегородской области. На карте, в частности, также размещена дополнительная информация о маршрутах движения колонн и программах мероприятий в административных центрах. Единая web-карта поможет жителям Нижегородской области и гостям региона сориентироваться и получить подробную информацию по тому району, где они хотели бы принять участие в акции памяти.

«Для каждого из нас есть особые места. Многим важно пройти по малой родине героев их семей или показать обелиски и памятники в небольших населенных пунктах юному поколению, чтобы дети и подростки видели, как свято в нашей стране чтят память павших. И, конечно, такая карта в очередной раз наглядно покажет масштаб и важность движения «Бессмертный полк» для Нижегородской области», - подчеркнул руководитель «Дома народного единства» Константин Исаев.

С картой проведения «Бессмертного полка» в регионе можно ознакомиться на сайте: дом-единства.рф/bessmertnyj-polk.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде начало сбора и построения колонн состоится с 8 до 10 утра на Нижегородской ярмарке. Проход к месту сбора будет открыт с улицы Советской. КПП для прохода будут расположены на площади Ленина.

Маршрут движения колонн: улица Советская – Канавинский мост - Нижневолжская набережная – Парк Победы (Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности). По завершении шествия в Парке Победы состоится праздничная программа.

Участникам шествия помогут добраться до места сбора из всех районов города. Доставка автобусами будет организована администрацией Нижнего Новгорода при поддержке правительства региона.

4 просмотра
достижения-обложка_900х1320.jpg
FKGSBannerNumbers_300x500 px.jpg
cJyi5kkzQhw.jpg
Акция_Сообщи_где_торгуют_смертью_баннер.png
86,97_254 (pdf.io).jpg
bottom of page