top of page
  • Галина Шмачкова

С КЕМ ВОДЯТСЯ ВОЛШЕБНИКИ?



Правильно говорят, что в душе каждого взрослого живет ребенок


Помните ту песенку из советского кинофильма: «С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них». А верят в них в первую очередь, конечно, дети. Хотя... нет. И взрослые тоже. Во всяком случае очень хотят верить в волшебников и в новогоднее чудо. Ведущая праздников Екатерина Гурина знает об этом наверняка. Вот уже шесть лет Екатерина и ее муж Роман накануне Нового года приходят в дома жителей района, чтобы подарить им сказку.



- Идея «поработать» Дедом Морозом и Снегурочкой пришла с появлением в семье второго ребенка, - рассказывает Екатерина. - Поняли, что как бы ни старались родители, но детям хочется видеть именно сказочного волшебника, а не переодетого папу. Ну вот и решились. А теперь уже так втянулись, что не меньше детей ждем Новый год. Это абсолютно незабываемые впечатления, чувства, эмоции, энергия, которой нам хватает на целый год.


Свой первый поход к детям Катя помнит до сих пор. Было страшно и волнительно до дрожи в коленках. Как и было задумано по сценарию, которые, кстати, Гурины составляют сами и ежегодно меняют, Снегурочка первая вошла в дом. «Надо просто видеть эти детские глазенки, - делится Катерина. - Это и некоторый испуг, и интерес, и ожидание. Вот в такой момент главное не обмануть эти ожидания. Порадовать малыша».

После первого раза было много и много других. Но каждый раз Катя видит то самое ожидание чуда. Конечно, все дети разные. Бывали и такие случаи, когда малыша ни в какую не удавалось развеселить, разговорить. Даже опыт многодетной мамы Кате не помогал. Но, стоит признать, большинство все-таки искренне рады приходу новогодних волшебников.


У Гуриных, как и у других ведущих, есть уже свои почитатели. Они приглашают их ежегодно. Тем интереснее работать, признается Екатерина. Наблюдать, как растут и меняются ребятишки. Бывает, что сначала приходят к одному ребенку, а потом уже к двоим. А однажды вообще интересный случай произошел. Пришли в семью, где росли двое мальчишек. Родители подумывали о третьем ребенке, но как-то не получалось. И надо же было такому случиться, что Дед Мороз именно здесь впервые забыл свой посох. Посох, конечно, потом забрали. А вскоре выяснилось, что в семье ожидается пополнение. И теперь Гурины с Новым годом поздравляют уже трех братьев. Как тут не поверишь в чудеса.


Говоря о том, что общение с детьми дарит заряд бодрости и сил, Катя ничуть не преувеличивает. «Каждый год мы приходим к девочке, которая не может ходить, - делится ведущая. - Но вы бы видели, сколько жизненной силы, позитива и энергии в этом ребенке. И когда накатывает усталость, из рук все валится, я всегда вспоминаю о ней. Эта маленькая девочка для меня пример стойкости».


В образе Деда Мороза и Снегурочки Гурины приходят и на взрослые корпоративы. Стоит ли говорить, сколько радости их приход дарит присутствующим. Взрослые дяди и тети дружно водят хоровод, зажигают огни на елке и зовут Дедушку Мороза. Наверное, правильно говорят, что в душе каждого взрослого живет ребенок. А под Новый год именно он управляет нашими чувствами и эмоциями. Потому и верим мы в доброго новогоднего волшебника и чудеса.

1 просмотр
достижения-обложка_900х1320.jpg
FKGSBannerNumbers_300x500 px.jpg
cJyi5kkzQhw.jpg
Акция_Сообщи_где_торгуют_смертью_баннер.png
86,97_254 (pdf.io).jpg
bottom of page