top of page
  • Галина Шмачкова

СКОРОЙ ПОМОЩИ В ПОМОЩЬ



Для сокращения времени прибытия бригад «неотложки» и повышения

качества оказания медпомощи


1 декабря парк скорой помощи Краснобаковской ЦРБ пополнился новым автомобилем. Автомобили скорой помощи в этот день получили еще 14 районных больниц области. Обновление автопарка стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение», а именно, одного из его направлений - развитие медико-санитарной помощи первичного звена.


На вручении ключей от новых автомобилей, которое состоялось в актовом зале Горьковского автозавода, присутствовал заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. По его словам, ежегодно за скорой помощью в нашей области обращается каждый четвертый житель.

«Увеличение количества современных автомобилей с необходимой медицинской техникой не только позволит сократить время прибытия бригад «неотложки», но и повысит качество оказания медицинской помощи пациентам. А это напрямую влияет на снижение смертности населения», - отметил министр здравоохранения.

Стоит ли говорить, как рады новому автомобилю работники отделения скорой помощи Краснобаковской ЦРБ. На сегодняшний день автопарк скорой насчитывает шесть автомобилей вместе с только что полученным. Последнее обновление было в 2014 году. Так что износ автопарка налицо. И тогда, шесть лет назад, и сейчас новый автомобиль получает водитель А. В. Погодин. По отзывам коллег и руководства ЦРБ, Александр Владимирович относится к числу тех водителей, для кого машина всегда находится на первом месте.

- В нынешней сложившейся ситуации ездить приходится много, - делится Александр Владимирович. - За смену бывает до 25-30 вызовов. Ездим по всей области: Нижний Новгород, Бор, Семенов, Урень. Столько километров «наматываем»…

- Вызовы разные, бывают и сложные случаи. В таком автомобиле, который оснащен всем необходимым для оказания первой помощи, работать легче, - вторит ему фельдшер скорой помощи Евгений Олегович Бешников.

По словам главного врача Краснобаковской ЦРБ Л. А. Быстровой, новая скорая, как глоток свежего воздуха.

- Скорая помощь - самый востребованный транспорт для оказания медицинской помощи в экстренных и неотложных случаях, - говорит Людмила Александровна. - Отрадно, что парк таких машин обновляется. Автомобили оснащены медицинским оборудованием в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения РФ. Комплектация машин обеспечивает максимальное удобство для медицинского персонала при транспортировке пациентов и оказании качественной медицинской помощи.


Фото Марины Окончук.

8 просмотров

Недавние посты

Смотреть все

В Нижегородской области уничтожено 10 незаконных посевов наркосодержащих растений

В ходе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023» выявлено и уничтожено 10 незаконных посевов наркосодержащих растений (3 — опийного мака, 7 — конопли), изъято растен

ОКОЛО 331 КГ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ИЗЪЯЛИ ИЗ ОБОРОТА В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Анастасия Красушкина Почти четыре тысячи преступлений, связанных с наркотиками, раскрыли в Нижегородской области в 2023 году. Об этом сообщается в докладе о наркоситуации в регионе. Большая часть из н

достижения-обложка_900х1320.jpg
FKGSBannerNumbers_300x500 px.jpg
cJyi5kkzQhw.jpg
Акция_Сообщи_где_торгуют_смертью_баннер.png
86,97_254 (pdf.io).jpg
bottom of page