top of page
  • Галина Шмачкова

СТРОИТЕЛЬСТВО В ТЕМПЕ




7 декабря состоялось очередное рабочее совещание по строительству нового здания Ветлужской средней школы.


Совещание прошло прямо на строящемся объекте. Участие в нем приняли руководители района и представитель подрядчика. Был и дополнительный повод для проведения совещания. Министерство образования и науки Нижегородской области увеличило финансирование строительства в 2020 году с 15 до 220 миллионов рублей. Дополнительные деньги были выделены после обращений руководства района и ходатайства депутата Госдумы А. А. Кавинова и депутата Законодательного собрания области А. В. Вилкова. Учитывались также важность объекта и темпы работ, которые обеспечивает подрядчик.





Сейчас работы на строящемся объекте ведутся в две смены. По словам главы местного самоуправления администрации района Н. В. Смирнова, увеличение финансирования позволит привлечь на объект дополнительные силы для кладки стен и параллельного проведения других работ, в частности, монтажа вентиляции электроснабжения. В совокупности это позволит надеяться на сдачу новой школы уже в 2021 году.

- Мы делаем все, что в наших силах, чтобы у нашего района было будущее: вступаем в программы строительства новых школ, детских садов, жилья, - добавил Николай Васильевич.

8 просмотров
достижения-обложка_900х1320.jpg
FKGSBannerNumbers_300x500 px.jpg
cJyi5kkzQhw.jpg
Акция_Сообщи_где_торгуют_смертью_баннер.png
86,97_254 (pdf.io).jpg
bottom of page